Дополнительное образование - Школа №45

Разделы

"Горячая линия" школы

+7 (4012) 68-22-24

Уполномоченный при Губернаторе Калининградской области по правам ребёнка +7 (4012) 59-95-85

Правительство Калининградской области, единый call-центр Министерства социальной политики +7 (4012) 53-12-31

Телефон доверия Социальная служба молодёжи +7 (4012) 95-25-90

Дополнительное образование

Результативность работы дополнительного образования  за 1 полугодие 2017-1018 учебный год

Название секции

 

Школьный уровень

Городской уровень

 

Региональный уровень

Настольный теннис

 Соревнования проводились 

С 26 сентября по 4 октября 2017г

Приняло участие 40 человек

Девушки

1 место - Олещук Вероника 7 «А»

2место – Утриванова Ксения 8 «А»

3место – Жигалина Дарья  10 «А»

юноши

1место –Штефенеску Дмитрий 10 «Б»

2 место- Штефенеску Николай 9 «В»

3 место – Зайцев  Кирилл     8 «Б»

10.10.2017г –  4 место

 Городская Спартакиада школьников «Президентские спортивные игры» 2017-2018 уч.г  г.Калининграда

 

Хоровое пение

сентябрь

Выступление участников хора  на  праздничной линейке « День знаний Знаний».

29 сентября

Николаева Полина -5а

октябрь

Выступление школьного  хора  на  праздничном концерте « День учителя».

Выступление  солистки  Николаевой  Полины -5а   на  праздничном концерте « День учителя».

ноябрь

Выступление школьного  хора на концерте к Дню Матери.

Выступление солистов  на концерте к Дню

Матери:Суляева Камила,Воронов  Алина,Рыбакова Варвара-4а

Николаева Полина -5а,Пархоменко Полина- 9в

Участие в региональном этапе Всероссийского конкурса патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!».

 

 

Волейбол

----------------------------------------------------------

----------------------------------------------

 

Баскетбол

------------------------------------------------------------

----------------------------------------------

 

Футбол

Сентябрь-октябрь «Волна футбола- осень 2017» школьные соревнования по мини-футболу.1 место-9в, 2 место- 9г, 3место- 8б и 10а

Соревнования по мини-футболу в рамках программы «Мини футбол в школу» среди учреждений г.Калининграда

Ноябрь-3 место юноши 2004-2005,2 место девушки 2004-2005,

2место девушки 2000-2001, 3место девушки 2006-2007, 2 место девушки 2002-2003

 

ОФП (хореография)

Выступление на концерте ко Дню Матери.

 

 

 

Каратэ

 

 

 

Газета

-------------------------------------------------------

--------------------------------------------

 

Изобразительное искусство

----------------------------------------------------------

--------------------------------------------

 

КВН

 

Творческие Успехи команды КВН «Со своими заморочками»

9 ноября 2017 года- участие и победа в номинации «Лучшая актриса» фестиваля открытия 8 сезона «Классной лиги КВН»

9 декабря 2017 года- 3 место в 1\4 финала 8 сезона «Классной лиги КВН»

 

 

Кукольный театр

-----------------------------------------------------------

------------------------------------------------

 

Шахматы

 

2 место «Президентские спортивные игры»по Московскому району

3 место «Президентские спортивные игры по Калининградской области, 2,3,4 место по классическим шахматам СЗФО (Лосев Владимир 9 б, Лосева Мария 6а)

Театр мод

Выступление  на  праздничном концерте

« Посвящение в пятиклассники».

 Выступление на  праздничном концерте « Зимний показ мод».

 

 

 

 

Театральная студия

--------------------------------------------------------

---------------------------------------------

 

 

 

Расписание занятий внеурочной деятельности 2017-2018 учебный год(2 полугодие)

Класс

Время занятий

Понедельник

Вторник

Среда

Четверг

Пятница

 

5 класс

12.55-13.40

 

 

 

 

 

13.50-14.30

Права и обязанности школьника и гражданина. 310 каб

Спортивные игры с мячом 

(спорт. зал №1) Финансовая грамотность 310 каб

 

 

 

14.40-15.20

 

Вокруг тебя мир. Библиотека.

Юный биолог.314 каб Культура речи и этикет

212 каб.

Духовная культура русского народа 121 каб

 Подвижные игры (спорт. зал №1)

Что? Где? Когда?

312 каб

16.40-17.20

В художественной мастерской 121

 

 

 

 

6 класс

12.55-13.40

 

Я – гражданин России 310 каб

 

 

 

 

13.50-14.30

Русская культура и речевой этикет 227 каб

 

Чудесная мастерская

(Пристройка при школе)

 

 

 

 

14.40-15.20

Финансовая грамотность 310 каб

Что? Где? Когда? 312 каб

В Мире прекрасного 121 каб

Занимательный английский 121 каб

 

 

 

15.50.-16.30

Игры народов мира

спорт.зал№2

 

Спортивные игры с мячом спорт.зал№2

Мир вокруг тебя.

Библиотека.

 

7класс

12.55-13.40

 

 

 

 

 

 

13.50-14.30

 

 

 

 

 

 

14.40-15.20

Что? Где? Когда?

229 каб

В мире профессий

(Пристройка при школе)

Тропинка к своему Я

библиотека

Археология слова 212 каб

Мы и наш мир

121

Финансовая грамотность. 312 каб

 

15.50.-16.30

 

Подвижные игры

спорт.зал№2

Спортивные игры с мячом спорт.зал№2

Живопись в искусстве

Каб. 32

 

У истоков традиций и обрядов

121

 

Расписание работы кружков 2017-2018 учебный год (2 полугодие) 

Название объединения, Ф.И.О. преподавателя

Место проведения

День проведения

понедельник

вторник

среда

четверг

пятница

суббота

«Шахматы»

Лосев А.Ю.

Каб. автошколы

9.00-

9.45

 

17.30-18.15(1 класс)

18.15-19.00(все остальные)

 

 9.00-

9.45

 

17.30-18.15(1 класс)

18.15-19.00(все остальные)

 

9.00-

9.45

 

17.30-18.15(1 класс)

18.15-19.00(все остальные)

 

«Хоровое пение» Копылова Н.В.

Актовый зал

 

15.20-16.05

 

12.55-14.25(1 группа)

15.20-16.50(2 группа)

12.55-14.25(1группа)

14.30-16.00(2 группа)

 

«Кукольный театр»

Зимнухова Г.И.

 

(1группа)

11.55-12.40

12.45-13.30

(2группа)

11.55-12.40

12.45-13.30

 

(1группа)

11.55-12.40

12.45-13.30

(2группа)

11.55-12.40

12.45-13.30

 

«Изобразительное искусство»

 Легедина Л.Ю.

Каб.32

14.45-18.00

 

9.00-12.00

14.45-18.00

 

9.00-12.00

 

15.00-18.00

 

 «Триумф»

Зимнухова Г.И.

Актовый зал

(2группа)

14.00-14.45

14.50-15.35

15.40-16.25

(1группа)

14.00-14.45

14.50-15.35

 

(2группа)

14.00-14.45

14.50-15.35

15.40-16.25

(1группа)

14.00-14.45

14.50-15.35

 

«Театральная студия» Слипко В.В.

Каб. 316

13.30 - 14.15; 14.20 -  15.05  

 

 

13.30 - 14.15; 14.20 - 15.05  

11.30 - 12.15; 12.20 - 13.05  

30 - 17.1517.20 - 18.05;

18.10 - 18.55  

Волейбол Михайлин А.Г.

Спорт. Зал 2

16.05-17.35

 

17.00-18.30

 

 

 

17.35-19.05

 

 

18.30-20.45

 

 

 

Баскетбол Тимофеева Е.В.

Спорт. Зал 2

 

15.30-17.00

16.30-18.00

 

 

 

16.30-18.00

17.00-18.30

18.00-18.45

 

 

 

Футбол Иванова З.И.

Спорт. Зал

1

 

15.20-16.50

 

 

14.35-15.50

 

 

16.50-18.20

 

14.35-17.05

 

 

Настольный теннис Солдатова Л.Г.

Спорт. Зал

1

 

 

 

15.30-17.00

16.30-18.00

 

18.00-19.30

 

 

17.00-18.30

18.00-18.45

 

Каратэ Карасёв С.В. с

 

 

 

19.00-20.00

 

19.00-20.00

14.00-15-30

Газета Корнелюк О.В.

Каб.212

15.00-15.45

16.00-17.30

15.30-16.15

16.30-18.00

15.00-15.45

16.00-17.30

 

 

 

«Общефизическая подготовка. Хореография»

Маслова П.Ю.(1 классы)

Каб. 28

 

11.00-13.15

11.00-13.15

11.00-13.15

 

 

Направления и содержание внеурочной деятельности учащихся 5-х классов.

Направления

Название

Кол-во часов

в год

Учитель

духовно-нравственное

Вокруг тебя мир.

1

Колтунова Е.А

Духовная культура русского народа.

1

Денисова И.А.

общеинтеллектуальное

Что? Где? Когда?

1

Ефремова ЛВ

Юный биолог.

1

Клюкина Л.М.

социальное

Финансовая грамотность.

1

Коструб Г.Ф.

Права и обязанности школьника и гражданина.

1

Коструб Г.Ф.

общекультурное

Культура речи и этикет

1

Корнелюк О.В.

В художественной мастерской

1

Денисова И.А.

спортивно-оздоровительное

Подвижные игры

1

Солдатова Л.Г.

Спортивные игры с мячом

1

Солдатова Л.Г.

 

Направления и содержание внеурочной деятельности учащихся 6-х классов.

Направления

Название

Кол-во часов

в год

Учитель

духовно-нравственное

Мир вокруг тебя

1

 Колтунова Е.А.

Русская культура и речевой этикет

1

Астахова Н.В.

общеинтеллектуальное

Что? Где? Когда?

1

Ефремова Л.В.

Занимательный английский

1

Кущак И.С.

социальное

Финансовая грамотность

1

Коструб Г.Ф.

Я – гражданин России

1

Коструб Г.Ф.

общекультурное

Чудесная мастерская

1

Сафонова С.В.

В мире прекрасного

1

Денисова И.А.

спортивно-оздоровительное

Спортивные игры с мячом

1

Михайлин А.Г.

Игры народов мира

1

Михайлин А.Г.

Направления и содержание внеурочной деятельности учащихся 7-х классов.

Направления

Название

Кол-во часов

в год

Учитель

духовно-нравственное

Тропинка к своему Я

1

Колтунова Е.А.

У истоков традиций и обрядов русского народа

1

Денисова И.А.

общеинтеллектуальное

Что? Где? Когда?

1

Суляева Ю.А.

Археология слова

1

Корнелюк О.В.

социальное

Финансовая грамотность.

1

Ефремова Л.В

В мире профессий

1

Сафонова С.В.

общекультурное

Живопись в искусстве

1

Легедина Л.Ю.

Мы и наш мир

1

Денисова И.А.

спортивно-оздоровительное

Подвижные игры

1

Михайлин А.Г.

Спортивные игры с мячом

1

Михайлин А.Г.

 

Внеурочная деятельность для учащихся 6-х классов МАОУ СОШ № 45

в 2016-2017 учебном году

Направление

Название объединения

ФИО преподавателя

Время и место проведения

Духовно-нравственное

«Мир вокруг тебя»

Залата Светлана Юрьевна

Четверг, 7 урок

«Речевой этикет»

Свинарева Наталья Владимировна

Вторник. 7 урок

Социальное

«Я – гражданин России»

 Ефремова Людмила Валентиновна

Пятница, 8 урок

«Финансовая грамотность»

Ефремова Людмила Валентиновна

Вторник, 8 урок

Интеллектуальное

«Что? Где? Когда?»

Ефремова Людмила Валентиновна

Понедельник, 7 урок

«Занимательная физика и астрономия»

Фахретдинова Римма Ринатовна

Среда, 7 урок

Физкультурно-оздоровительное

«Игры народов мира»

Михайлин Антон Геннадьевич

Пятница, 8 урок

«Спортивные игры с мячом»

Михайлин Антон Геннадьевич

Среда, 15.30

Общекультурное

«Дизайн и мода»

Зимнухова Галина Ивановна

Среда, 7 урок

«Мир искусства»

Денисова Инга Анатольевна

Вторник, 8 урок

 

Расписание работы кружков 2016-2017 учебный год (проект) 

Название объединения, Ф.И.О. преподавателя

Место проведения

День проведения

понедельник

вторник

среда

четверг

пятница

суббота

«Шахматы»

Лосев А.Ю.

Каб.2

15.00-17.30

10.30-12.30

15.00-17.30

10.30-12.30

 

 

«Хоровое пение» Копылова Н.В.

Актовый зал

12.00-14.00

 

13.00-15.00

 

11.00-15.00

 

«Рукодельница»

 Легедина Л.Ю.

Каб.32

 

15.00-18.00

 

 

15.00-18.00

15.00-18.00

 «Триумф»

Зимнухова Г.И.

Актовый зал

15.00-18.00

 

15.00-18.00

 

15.00-18.00

 

«Театральная студия» Слипко В.В.

Каб. 316

 

18.00-20.00

18.00-20.00

18.00-20.00

18.00-20.00

15.00-16.00

«Общефизическая подготовка» Иванова З.И.

С.зал № 1

10.55-11.40; 15.30-18.30

 

 

 

16.30-19.30

 

«Общефизическая подготовка» Солдатова Л.Г.

С.зал № 2

 

16.30-19.00

 

16.00-19.00

16.00-17.00

 

«Волейбол» Михайлин А.Г.

С.зал № 1

17.30-20.30

 

18.30-20.45

 

 

 

«Общефизическая подготовка» Комаров И.В.

 

 

14.30-15.30

14.30-15.30;

14.30-15.30

 

 

«Баскетбол» Комаров И.В.

 

 

 

16.30-19.00

 

 

 

«Театральная студия» Зимнухова Г.И.

Актовый зал

 

15.00-18.00

 

15.00-18.00

15.00-18.00

 

«Изобразительное искусство»

Легедина Л.Ю.

Каб.32

 

 

 

15.00-18.00

 

13.00-15.00

«Общефизическая подготовка. Хореография»

Иванова Л.М.

Кааб. 28

12.30-15.00

 

 

12.30-15.00

18.00-20.00

 

 

Расписание работы кружков 2015-2016 учебный год 

Название объединения, Ф.И.О. преподавателя

Место проведения

День проведения

понедельник

вторник

среда

четверг

пятница

суббота

«Шахматы»

Белоусов Г.А.

Каб.32

12.00-16.00

 

12.00-17.00

 

 

 

«Хоровое пение» Копылова Н.В.

Каб.147

15.00-16.00

15.30-17.10

 

14.00-15.30

14.00-16.30

 

«Рукодельница»

 Легедина Л.Ю.

Каб.32

 

15.00-18.00

 

 

15.00-18.00

15.00-18.00

 «Триумф»

Зимнухова Г.И.

Актовый зал

15.00-18.00

 

15.00-18.00

 

15.00-18.00

 

«Театральная студия» Слипко В.В.

Каб. 316

 

18.00-20.00

18.00-20.00

18.00-20.00

18.00-20.00

15.00-16.00

«Общефизическая подготовка» Иванова З.И.

С.зал № 1

14.40-

16.55

 

 

14.40-16.55

 

14.40-16.55

«Баскетбол» Солдатова Л.Г.

С.зал № 2

15.00-17.30

 

15.00-17.30

 

15.00-17.30

 

«Волейбол» Михайлин А.Г.

С.зал № 1

 

16.00-17.30

16.00-17.30

16.00-17.30

16.00-17.30

16.00-16.45

«Театральная студия» Зимнухова Г.И.

Актовый зал

 

15.00-18.00

 

15.00-18.00

 

15.00-18.00

«Изобразительное искусство»

Легедина Л.Ю.

Каб.32

 

 

 

15.00-18.00

 

13.00-15.00

«Общефизическая подготовка»

Гуменюк М.Э.

Каб.102

14.00-16.00

14.00-16.00

 

14.00-16.00

 

14.00-17.00

Внеурочная деятельность для учащихся 5-х классов МАОУ СОШ № 45 в 2015-2016 учебном году

Направление

Название объединения

ФИО преподавателя

Духовно-нравственное

«Мир вокруг тебя»

Залата Светлана Юрьевна

«Духовно-нравственные традиции русского народа»

Залата Светлана Юрьевна

Социальное

«Права школьника»

Ефремова Людмила Валентиновна

«Финансовая грамотность в современном обществе»

Ефремова Людмила Валентиновна

Интеллектуальное

«Что? Где? Когда?»

Ефремова Людмила Валентиновна

«Занимательная физика»

Фахретдинова Римма Ринатовна

Физкультурно-оздоровительное

«Спортивные игры с мячом»

Михайлин Антон Геннадьевич

«Игры народов мира»

Михайлин Антон Геннадьевич

 

Общекультурное

«Психология для всех»

Аделова-Богдан Юлия Васильевна

«История в художественной литературе»

Чукавина Лариса Николаевна

 

 

Ставки дополнительного образования на 2015-2016 учебный год

ставки

Ф.И.О. руководителя

Название кружка

Направление

1

0,5ст. 9 часов

Слипко В.В.

Театральная студия

Художественно-эстетическое

3

0,5ст.

9 часов

Легедина Л.Ю.

«Изобразительное искусство»

Художественно-эстетическое

4

0,5ст.

9 часов

Легедина Л.Ю.

«Рукодельница»

Художественно-эстетическое

5

0,5ст.

9 часов

Белоусов Г.А.

«Шахматы»

Интеллектуально-познавательное

6

0,5ст.

9 часов

Копылова Н.В.

Хоровое пение

Художественно-эстетическое

7

0,5ст.

9 часов

Иванова З.И.

ОФП

Физкультурно-спортивное

8

0,5ст.

9 часов

Солдатова Л.Г.

Баскетбол

Физкультурно-спортивное

9

0,5ст.

9 часов

Михайлин А.Г.

Волейбол

Физкультурно-спортивное

10

0,5ст.

9 часов

Гуменюк М.Э.

ОФП (хореография)

Физкультурно-спортивное

11

0,5ст.

9 часов

Зимнухова Г.И.

Театр моды «Триумф»

Художественно-эстетическое

12

0,5ст.

9 часов

Зимнухова Г.И.

Театральная студия «Кукольный театр»

Художественно-эстетическое

Расписание внеурочной деятельности начальных классов МАОУ СОШ №45 (2014-2015 учебный год, II-ое полугодие)

Расписание работы кружков 2014-2015 учебный год 

Название объединения, Ф.И.О. преподавателя

Место проведения

День проведения

понедельник

вторник

среда

четверг

пятница

суббота

«За страницами школьных учебников: русский язык»

Денисова И.А.

Каб.206

14.15-

15-55

14.15-15.55

14.15-15.55

14.15-15.55

 

14.15-15.00

«Хоровое пение» Копылова Н.В.

Каб.147

15.00-16.00

15.30-17.10

 

14.00-15.30

14.00-16.30

 

«Рукодельница»

 Легедина Л.Ю.

Каб.32

15.00-18.00

 

15.00-18.00

 

15.00-18.00

 

 «Триумф»

Зимнухова Г.И.

Актовый зал

15.00-18.00

 

15.00-18.00

 

15.00-18.00

 

«Театральная студия» Слипко В.В.

Каб. 316

 

18.00-20.00

18.00-20.00

18.00-20.00

18.00-20.00

15.00-16.00

«Общефизическая подготовка» Иванова З.И.

С.зал № 1

14.40-

16.55

 

 

14.40-16.55

 

14.40-16.55

«Баскетбол» Солдатова Л.Г.

С.зал № 2

15.00-17.30

 

15.00-17.30

 

15.00-17.30

 

«Волейбол» Михайлин А.Г.

С.зал № 1

 

16.00-17.30

16.00-17.30

16.00-17.30

16.00-17.30

16.00-16.45

«Театральная студия» Зимнухова Г.И.

Актовый зал

 

15.00-18.00

 

15.00-18.00

 

15.00-18.00

«Изобразительное искусство»

Легедина Л.Ю.

Каб.32

 

15.00-18.00

 

15.00-18.00

 

13.00-16.00

«Общефизическая подготовка»

Гуменюк М.Э.

Каб.102

14.00-16.00

14.00-16.00

 

14.00-16.00

 

14.00-17.00

Расписание работы кружков 2013-2014 уч.г  >>>

 

Дополнительное образование
  • Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам”

    http://window.edu.ru
  • Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации

    http://www.mon.gov.ru
  • Федеральный центр информационно -образовательных ресурсов

    http://fcior.edu.ru
  • Федеральный портал "Российское образование”

    http://www.edu.ru
  • Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

    http://school-collection.edu.ru